Днепр - Черноморец: обзор и видео матча, в котором команды встретились в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины

Тренер днепрян в ответной игре обещал больше использовать молодежь, но в итоге вышли на поле достаточно опытные исполнители. Исключение составили лишь, пожалуй, Васильев и Близниченко. Ближайший резерв Мирона Маркевича против «молодняка» «Черноморца», который «наелся мяса» в матче с «Динамо», старался изо всех сил. И уже в дебюте матча, на второй минуте, хозяева забили гол. Но арбитр встречи Юрий Вакс усмотрел офсайд у Валерия Федорчука. Чтобы порадовать немногочисленную армию своих болельщиков, собравшихся на «Метеоре», «Днепру» понадобилось еще 26 минут. Причем хозяева подловили гостей в быстрой контратаке. Калинич убежал по месту левого нападающего и прострелил в штрафную. Защитники, казалось, вынесли мяч, но Близниченко быстро отпасовал Шахову и Евгений с двух метров довел счет по сумме двух встреч до 5:0.

После перерыва «поддать перца» решил уже арбитр встречи Юрий Вакс, удаливший Дмитрия Чигринского. Причем новичок «Днепра» явно не совладал с нервами, ногой пнув своего визави, за что сразу был изгнан с поля. Правда, Чигринский после того, как увидел перед собой «красный свет», признал свою вину, перед уходом с поля извинившись перед игроком «Черноморца». Но не прошло и пяти минут, как Вакс снова оказался в центре внимания, теперь уже удалив Васильева за фол последней надежды на Яворском. Кстати, Чигринский свою карточку тоже получил на Яворском.

Но даже вдевятером отстоять свои ворота в неприкосновенности «Днепру» не составило большого труда, и в конце игры Мирон Маркевич дал возможность почувствовать «первую команду» двум молодым игрокам — Баланюку и Вакулко, предоставим им около 10 минут игрового времени. Одесситы на гол так и не наиграли, хотя был шанс у Смирнова, но он головой пробил мимо, а Диденко не дотянулся к мячу после острого паса Балашова. После этого «Метеор» снова погрузился в «молоко», а Вакс уже без красных карточек просвистел, зафиксировав минимальную победу днепрян.