Противником украинца станет опытный мексиканский боксер Косме Ривера, в активе которого порядка 20 титульных боев и поединок за звание абсолютного чемпиона мира против Заба Джуды.

 

"Это очень опытный соперник, неудобный, высокий, длиннорукий, - отозвался о своем будущем противнике Юрий Нужненко. - Я видел его последний поединок - парень хороший, но мы также приложим все усилия для победы. Готовлюсь на 12 раундов, но возражать не буду, если встреча закончиться досрочно. Настраиваюсь только на положительный исход".

 

Также в этот вечер состоится поединок, на кону которого будет звание чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,5 кг) среди молодежи. Оспорить этот титул попытается молодой перспективный боксер Максим Бурсак. Имя его противника будет названо позже.

 

Украинец Юрий Нужненко завоевал титул временного чемпиона по версии WBA в полусреднем весе, победив француза Фредерика Клозе. Победа дает право украинцу встретиться с Мигелем Котто, однако тот это делать не спешит - 12 апреля пуэрториканец проведет бой против Альфонсо Гомеса, а позднее с Рикардо Майоргой. Бой с Нужненко в графике Котто запланирован на конец 2008 года.