е Лиги чемпионов. А в субботу победили "Катанию" с минимальным счетом и увеличили отрыв от второго места в серии А до девяти очков, так как "Наполи" уступил "Кьево" - 0:2. "Мы хотели победить любой ценой и сделали это, что называется, с душой", - радовался наставник "Юве" Антонио Конте, чья команда взяла верх благодаря удару Эмануэле Джаккерини в добавленное время.

Читайте также: "Шальке" отомстило "Боруссии" за "Шахтер", "Барса", наконец-то, выиграла, а "Рома" не смогла удержать победу

Осечкой идущего вторым "Наполи" воспользовался "Милан", который благодаря победе над "Дженоа" (2:0) сократил отставание от южан до двух очков. "Во втором тайме мы подвергли соперника давлению, но, когда мяч упорно не хочет идти в ворота, с этим ничего не сделаешь, - сокрушался главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри. - Все идет совершенно не по нашему сценарию, но я по-прежнему остаюсь оптимистом". На четвертое место вышла "Фиорентина", одолевшая в гостях "Лацио" со счетом 2:0.

Франция

Забив после перерыва два мяча с трехминутным интервалом, Златан Ибрагимович обеспечил "Пари Сен-Жермен" домашнюю волевую победу над "Нанси" - 2:1. Парижане лидируют в турнирной таблице с четырехочковым отрывом, а их ближайшие конкуренты в лице "Лиона" и "Олимпика" в воскресенье завершили очный поединок нулевой ничьей. "У него есть все качества первоклассного бомбардира, и он никогда не теряет уверенности в своих силах. Все это делает его великим игроком", - не поскупился на комплименты в адрес Ибрагимовича наставник "ПСЖ" Карло Анчелотти. "Ницца" одолела действующего чемпиона "Монпелье" (2:0) и настигла на четвертой строчке "Сент-Этьен", сыгравший по нулям с "Ренном".

Другие страны

За пять туров до конца "Олимпиакос" завоевал 40-й титул чемпиона Греции, забив три безответных мяча афинскому АЕКу и увеличив отрыв от ближайшего конкурента за 16 очков. А вот в первенстве Нидерландов еще ничего не ясно. Здесь впервые в сезоне лидерство захватил "Аякс", переигравший со счетом 3:0 "Зволле". На очко от действующего чемпиона отстает ПСВ, который преподнес поклонникам неприятный сюрприз, уступив в гостях "Хееренвену" - 1:2. В российской премьер-лиге увеличил лидерство до шести очков московский ЦСКА, разобравшийся с "Крыльями Советов" - 2:0. Ближайшие преследователи армейцев, "Анжи" и "Зенит", проиграли свои матчи "Мордовии" и "Рубину".