В воскресенье, 12 октября, состоялся 16-й этап Формулы-1 на трассе в Сочи. Гонку снова выиграл пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

Об этом сообщает Корреспондент.

Первым пилотом, которому удалось выиграть на Гран-при России стал британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Второе место досталось его напарнику по команде Нико Росбергу. Третьим финишную линию пересек гонщик команды Уильямс Валлтери Боттас.

Гонка проходила в Сочи, дистанция гонки - 310,2 км (53 круга).

Напомним, 5 октября в Японии на трассе Сузука состоялся 15-й этап Формулы-1. Победителем гонки стал Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал партнер британца по команде «Мерседес» Нико Росберг. Третьим финишировал гонщик команды «Ред Булл» Себ Феттель. Гонка ознаменовалась аварией, в которую попал пилот команды «Маруся» Жюль Бьянки.