"Аристократы" в матче 30-го тура чемпионата Англии уступили в гостях "Астон Вилле" 0:1.

В стартовый состав "Челси" вернулся Торрес, а вот Это'О не оказалось даже на скамейке запасных. Кроме Торреса с первых минут появился и Виллиан.

Об этом сообщил «Обозреватель».

Старт поединка выдался достаточно спокойным. "Челси" чаще соперника владел мячом, а вот ударов по воротам было немного. К середине тайма игра окончательно успокоилась. Мяч, в основном, находился в центре поля, а команды не спешили форсировать события.

На 68-й минуте был удален Виллиан. Бразилец руками захватил Делфа, за что и получил свою вторую желтую карточку. На 82-й минуте все тот же Делф сумел вывести "Астон Виллу" вперед. "Челси" попытался сравнять счет, но сделать это в меньшинстве было проблематично.

Таким образом, у подопечных Моуриньо осталось 66 очков. Лондонский клуб сохранил за собой лидерство в чемпионате Англии. "Ман Сити", идущий вторым, отстает от "синих" на 6 очков и имеет 3 игры в запасе. У "Астон Виллы" стало 34 очка –; она находится на 10-м месте.

"Астон Вилла" (Бирмингем) –; "Челси" (Лондон) –; 1:0

"Астон Вилла": Гузан, Бэйкер, Беннетт (Кларк 78), Влаар, Вествуд, Бакуна, Эль-Ахмади, Делф, Вайманн, Агбонлахор (Олбрайтон 74), Бентеке

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар (Шюррле 66), Азар, Матич, Виллиан, Торрес (Ба 67)

Предупреждения: Бэйкер 5, Виллиан 25, Беннетт 45, Бентеке 67, Влаар 77 Рамирес 90

Удаления: Виллиан 68, Рамирес 90

Гол: Делф 82