езон с поражения. Единственный гол на стадионе "Гудисон Парк" забил футболист "Эвертона" Маруан Феллени.

В финальном туре чемпионата Англии-2011/12 "МЮ" упустил золото, поскольку последний и решающий гол в сезоне забил "Манчестер Сити". Новый розыгрыш начался для подопечных сэра Алекса Фергюсона с очередной неудачи.

"Эвертон" мощно вошел в игру, вынудив "Юнайтед" обороняться и создав несколько неплохих моментов у ворот Давида де Хеа. В первом тайме испанский голкипер не раз выручал свою команду, особенно отличившись в эпизодах со штрафным ударом Лейтона Бейнса и выстрелом Леона Османа.

Манкунианцы смотрелись в атаке заметно скромнее. Так, например, удар Уэйна Руни пришелся прямо во вратаря Тима Ховарда. Тем временем хозяева и не думали сбавлять темп. Особенно ярко в их составе выглядел Феллени.

В начале второго тайма Осман попал в перекладину ворот "МЮ", а скоро "Эвертон" добился своего и повел в счете. На 57-й минуте Феллени, который на протяжении всего матча активно боролся на "втором этаже" в штрафной соперника, забил головой после розыгрыша штрафного. Только тогда Фергюсон решил выпустить на поле Робина ван Перси, но выход звездного новичка не помог "Юнайтед" уйти от поражения.

Испания

"Депортиво" отметил возвращение в высший дивизион чемпионата Испании домашней победой над "Осасуной" со счетом 2:0.

Три очка галисийцам, которые прошлый сезон провели во второй по силе лиге, принесли голы Рики и нападающего сборной Португалии Нелсона Оливейры, взятого в аренду у "Бенфики".

В другом поединке "Райо Вальекано" сломил сопротивление "Гранады". Единственный гол на пятой добавленной минуте забил Роберто Трасоррас. С таким же результатом "Вальядолид" обыграл "Сарагосу" в последнем матче понедельника, отличился Оскар.

Использованы материалы УЕФА.