Металлист - Днепр: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в центральном матче шестого тура украинской Премьер-лиги

Безусловно, на данном этапе Днепр выглядит сильнее харьковского клуба. Металлист потерял лидеров, команда рушится. В то же время в Днепропетровске опять рассчитывают на Лигу Чемпионов, и команде Маркевича под силу выполнить это задание. Металлист в связи с последними событиями перестал финансироваться в должной мере. Харьков покинули Марлос, Соса, Бланко, которых заменить некому. Из серебряного состава остались лишь Эдмар и Шавьер, они и тащат команду. Стоит отметить и тяжелый календарь харьковчан –; игры со всеми топами на старте. На удивление, Металлист пока справляется с проблемами –; поражения Шахтеру и Динамо были минимальными, команда сражалась.

Для Днепра матч в Харькове станет вторым испытанием, первое команда провалила, уступив Копенгагену. Довольно тяжело входят днепропетровцы в сезон, тяжелые выезды в Донецк(0-2 с Металлургом), Луцк (0-1 с Волынью) тому подтверждение. Последняя игра и вовсе стала провальной, Ворскла сумела увезти с Днепропетровска ничью.

В паре Металлист - Днепр: онлайн-трансляция матча, букмекеры отдают небольшое предпочтение днепрянам. Победа Металлиста: 2.62, ничья: 3.20, победа Днепра: 2.37.

Отношения между двумя украинскими грандами складываются нелегко и поединки между ними всегда проходят в принципиальной борьбе. Одной из главных специй нынешнего противостояния станет то, что против своего бывшего клуба сыграет Мирон Маркевич, с именем которого и связаны последние успехи харьковского клуба. Летом Маркевич принял предложение "Днепра", что очень неоднозначно восприняли в Харькове.

Оба клуба переживают довольно серьезный кадровый кризис. Но в случае "Днепра", он временный. Лидеры Коноплянка, Ротань и Матеус, в конце концов, выздоровеют и вернуться в игру. А вот покинувших "Металлист" Марлоса, Сосу, Бланко и Гомеса полноценно заменить некому.

Харьковчане попытались исправить ситуацию, арендовав целый ряд украинских игроков. Но ни Кобин, ни Болбат, ни Кулаков, при всем уважении к ним, не того класса, что южноамериканские футболисты. Тем не менее, в составе "Металлиста" остаются Шавьер, Эдмар и многие другие лидеры, которые могут повести партнеров за собой.

Интересно, что статистика у команд равная. "Днепр" и "Металлист" выигрывали по 15 раз и 6 раз играли вничью. Зато, "Днепр" забил 51 гол, а "Металлист" - 38 голов.

Металлист - Днепр: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 17:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.