Металлист - Шахтер: обзор и видео матча, в котором клубы сыграли в 7 туре украинской Лиги Пари-матч.

Тяжелые времена для Металлиста. Отсутствие финансирования клуба - и как итог потеря игроков топ-класса не могли не сказаться на игре еще не так давно топ-клуба украинского чемпионата.

Вот и в игре против гранда Шахтера харьковчане дали осечку. Причем не просто проиграли, а пропустили пять сухих мячей. Победа Шахтера вывела его на номинальное первое место в турнирной таблице (по 16 очков имеют горняки и Динамо, но победа Динамо в матче 12 сентября снова выведет киевлян в лидеры), а вот харьковчане могут потерять 8-ую строчку по окончанию тура.

Игра с первых минут была равной, обе команды играли осторожно, не рискуя приближаться к воротам соперника, но фантастический удар с дальней дистанции Ракицкого на 35-ой минуте вывел харьковчан из равновесия, а горнякам добавил сил.

Уже через 4 минуты блестящая атака горняков закончилась голом Тейшейры на добивании.

Во втором тайме Шахтер начал играть более раскованно, усилив напор на ворота хозяев. На 53-ей минуте Ракицкий ассистировал Кучеру, который головой отправил мяч в сетку ворот Погорелого.

Самый неприятный момент случился на 61-ой минуте. Рыжук в своей штрафной положил на газон Гладкого, и судья, мало того что назначил пенальти, так еще и удалил горе-защитника. Тейшейра был точен с 11-метровой точки, оформив дубль.

Однако, и это еще был не конец. На 81-ой минуте, получив мягкий пас от партнера, Гладкий по-бразильски перекинул кипера хозяев и установил окончательный счет в игре –; 0:5.

Металлисту теперь придется зализывать раны, а Шахтер в приподнятом настроении отправляется в Мадрид, на первую игру группового турнира Лиги чемпионов с Реалом.