Металлист - Заря 0:1 обзор матча, в котором команды сыграли в 15 туре украинской Премьер-лиги.

Очень противоречивый результат игры, поскольку есть большие вопросы к арбитру, поставившему пенальти. Однако, победа Зари помогла команде сравняться по очкам с Днепром и уверенно претендовать если не на бронзу в чемпионате, то уж точно на попадание в квалификацию Лиги Европы.

Первую желтую карточку арбитр Сергей Бойко выдал уже на 5-ой минуте. И это показательно, потому что до конца матча желтый свет загорался еще не раз, и даже два раза — красный.

Первый и единственный по-настоящему опасный момент в первом тайме создали гости на 35-ой минуте. После обрезки защитника во вратарской мяч поднялся высоко и мог залететь в ворота, но Худжамов рукой вынес его подальше.

Уже во втором тайме на 52-ой минуте Любенович пробил и выгодной позиции по центру головой, Худжамов демонстрирует суперреакцию и отбивает руками.

На 68-ой минуте после навеса в штрафную хозяев со штрафного Рудыка обнимает соперника, и тот падает на газон. Арбитр указывает на точку, при этом показывает Рудыке вторую желтую. На повторе видно, что сам пенальти — очень спорный, а уж желтой карточки игрок Металлиста точно не заслужил.

К точке подошел Любенович и пробил точно, разведя мяч и вратаря по разным углам. 0:1

Видимо, осознав, что натворил, арбитр решил уровнять шансы команд и на 72-ой минуте показывает вторую желтую Каменюке за снос соперника.

У Зари была возможность удвоить преимущество. На 83-ей минуте Тотовицкий пробежал по левому флангу и обязан был давать на Будковского, но решил пробить, голкипер поймал мяч. А Будковский с горяча зарядил ногой по штанге. Сразу вспомнился момент, когда Кравец не пожалел и отдал пас на Ярмоленко понятно в каком матче.

Заря получила противоречивую победу и с 28-ью очками делит с Днепром 3-4 места.