Голы Бая Умара Ниассе, Мубарака Буссуфа и Алексея Миранчука принесли московскому “Локомотиву” волевую победу над “Кубанью” и шестой в истории клуба Кубок России.

Об этом сообщает sport.bigmir.net.

Краснодарский клуб владел небольшим территориальным преимуществом, хотя опасных моментов практически не создавал. Но на исходе получаса игры “Локомотив” сам подарил сопернику гол. При длинном забросе с штрафную защитник Виталий Денисов махнул мимо мяча, тот достался Владиславу Игнатьеву, который не мешкая отправил его между ногами своего бывшего партнера по Локо Гильерме.

Москвичи завелись. Инициатива мгновенно перешла к ним, а во втором тайме в попытках отстоять минимальный гандикап “Кубань” сосредоточилась на обороне. Атаки железнодорожников следовали одна за другой, но ничего толкового их них не выходило.

Перелом в игре внесли замены. Появившийся на поле Ниассе, получив в штрафной удобную верховую передачу, мастерски выдержал паузу и мощным ударом поразил цель.

Игра перешла в овертайм, который поначалу не изобиловал зрелищными эпизодами. Казалось, рисковать не хотел никто, но на 104-й минуте “Локомотив” провел искусную атаку. Алан Касаев выполнил навес с левого фланга, а Буссуфа пробил головой аккурат в правый угол - 2:1.

Заключительную четверть часа москвичи провели предельно собранно, не позволив сопернику организовать даже финальный штурм. А сами - забили еще. Алексей Миранчук реализовал выход один на один с вратарем.

Итог - волевая победа Локо, который помимо шестого в своей истории Кубка России получил прямую путевку на групповой этап Лиги Европы.

Добавим, что украинский защитник Тарас Михалик весь матч провел на скамейке запасных.