Сегодня сборная Украины провела предпоследний матч квалификации на Евро-2016 в гостях против сборной Македонии, игра закончилась со счетом 0:2 в пользу нашей команды.

Первый тайм прошел довольно скучно. Украинцы контролировали мяч, однако взломать оборону македонцев не получалось.

Были опасные полумоменты у Ярмоленко, Коноплянки, Сидорчука. Также были и желтые карточки, в итоге последнюю игру со сборной Испании пропустят Хачериди и Сидорчук.

А вот уже во втором тайме подопечные Фоменко сразу добавили в игре. Это заставило хозяев часто ошибаться и привело к игре рукой в своей штрафной защитника македонцев. И на 59-й минуте Евгений Селезнев реализовал пенальти.

После этого украинцы остро играли на контратаках. На 80-й минуте был супершанс у Коноплянки, но он не смог переиграть голкипера. А на 87-й минуте Артем Кравец выбежал в контратаку, пробросил мяч мимо защитника и, сблизившись с вратарем, переправил мяч в ворота соперника.

Таким образом Украина выигрывает 0:2 и набирает 19 очков в группе.