Шахтер - Атлетик: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в 5-м туре Лиги Чемпионов

Обе команды подходят к игре в приподнятом настроении. Шахтер в Чемпионате Украины переиграл во Львове местные Карпаты — 2:0, а Атлетик дома обыграл барселонский Эспаньол со счетом 3:1. Сейчас Шахтер идет на третьем месте в чемпионате Украины, отставая от второго места, которое дает право сыграть в квалификации Лиги Чемпионов, на два очка. Что касается басков, то подопечные Эрнесто Вальверде в Примере поднялись уже на девятое место. Также стоит отметить, что Атлетик уже потерял все шансы на выход из группы. Остается баскам бороться с белорусским БАТЭ лишь за третье место, которое дает право сыграть весной в Лиге Европы. Но все-таки чемпионат Испании сейчас для команды Вальверде куда важнее. Чтобы и в следующем сезоне сыграть в Лиге Чемпионов или хотя бы в Лиге Европы, баскам нужно очень и очень сильно прибавлять в Примере.

В паре Шахтер - Атлетик: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают фаворитом хозяевам поля. Победа Шахтера: 1.70, ничья: 3.40, победа Атлетика: 5.50.

Победа в этом мачте обеспечит де-юре и де-факто Шахтеру выход из группы. Вопрос только, с какого места. Ответ на него даст выездной матч «горняков» с Порту уже в последнем туре группового раунда. Впрочем, выход из группы команде Мирчи Луческу фактически обеспечит и ничья. Но в таком случае «горняки» рискуют потерять все шансы на первое место, если Порту одолеет на выезде БАТЭ. Поражение же может оставить вопрос о выходе Шахтера из группы открытым, но это только в том случае, если Порту проиграет в Борисове. Что касается Атлетика, то победа оставит баскам шансы разве что на третье место в группе. А вот ничья или поражение во Львове может означать то, что этот еврокубковый сезон для Атлетика окончен. Это в том случае, если БАТЭ обыграет дома Порту. Но опять-таки, для подопечных Эрнесто Вальверде Примера сейчас на первом месте. Чего никак нельзя сказать о Шахтере.

Шахтер - Атлетик: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.