УЕФА ожидаемо навстречу немцам не пошел, но спокойствия "Галатасараю" эта история, конечно, не добавила.

Читайте также: Шальке - Галатасарай: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

В общем, не исключено, что "Шальке" сунул палку в улей и разворошил его. "Галатасарай" такие истории не любит, ему сразу начинают везде мерещиться враги, так что в Гельзенкирхен он прибыл в очень боевом настроении. И наверняка получит большую поддержку, так как турецкая диаспора в Германии огромна и на стадионе будут не только фанаты "кобальтовых".

За "Шальке" в этом матче не сможет сыграть форвард Клаас-Ян Хунтелаар, получивший травму в триумфальной игре против "Боруссии". В основе, скорее всего, его заменит Теему Пукки.

"За последнее время мы провели несколько великолепных матчей и должны сделать то же самое сегодня. Мы хотим ощущать эйфорию от побед и чувствовать поддержку болельщиков. "Галатасарай" - хорошая команда, несмотря на поражение на выходных. Лига чемпионов - совсем другой турнир. Уверен, гости завтра покажут очень хороший футбол. Мы солидно играли не только против "Боруссии". Наша команда в хорошей форме на протяжении пяти последних матчей. Впрочем, мы не витаем в облаках. Мы добились достойного результата в Стамбуле, но это не победа с разницей в три или четыре мяча. "Шальке" долго и тяжело работал, чтобы обрести нынешнюю уверенность. Не думаю, что по итогам дерби кто-то устал. Едва футболисты завтра выйдут на газон и услышат рев трибун, об усталости будет забыто. Когда я пришел в команду, то подумал о переводе Юлиана Дракслера на позицию плеймейкера, и своей игрой в последних матчах он убедил меня в правильности этого решения. При этом у него впереди еще достаточно времени, чтобы прибавить. Теему Пукки не обязательно выйдет в основе, но с учетом травм Хунтелаара и Чиприана Марики такой вариант рассматривается. Уверен, что на трибунах будет достаточно турецких болельщиков, поэтому я жду от наших поклонников великолепной поддержки", - сказал в интервью официальному сайту УЕФА главный тренер "Шальке" Йенс Келлер.

"Галатасарай" по-прежнему вынужден обходиться без Юхана Элмандера, однако шведа нет уже достаточно давно, и клуб привык обходиться без него. Главную ударную силу, помимо Дрогба, составляет Уэсли Снейдер, который в "Галатасарае" играет на своем лучшем уровне.

"Уэсли Снейдер - очень важный игрок для нашей команды, и я рассчитываю увидеть его на поле. Конечно, если посмотреть на первый матч, то результат 1:1 не кажется слишком оптимистичным, однако по ходу той встречи мы имели немало шансов увеличить преимущество. Все знают, что в последние недели "Шальке" выступает очень хорошо и на выходных обыграл дортмундскую "Боруссию". Однако не думаю, что результаты на внутренней арене завтра будут иметь какое-либо значение. По ходу игры случиться может всякое, даже если мы пропустим быстрый гол. Любой результат, кроме победы, станет для нас огромным разочарованием", - Фатих Терим, "вечный" наставник "Галатасарая", как обычно, был категоричен.

В любом случае, столкновение эмоционально турецкого и прагматичного немецкого футбола выглядит крайне интересным. Не важно, кто победит сегодня - скучно в Гельзенкирхене точно не будет.