Словакия - Беларусь: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 9 туре отбора к Евро-2016

Сборная Белорусии, не имея турнирных задач, взяла вверх над словаками и подарила Украине шанс выйти на Евро напрямую. Правда, для этого нужно еще, чтобы в последнем туре команда Люксембурга героически отняла очки у словаков. Или, чтобы наша соборная обыграла чемпионов Европы...

В прошедшей же игре белорусская команда совершила настоящий подвиг: в матче не смог сыграть целый ряд футболистов, включая Александра Глеба, Сергея Корниленко, Тимофея Калачева, Егора Филипенко, Игоря Шитова, Романа Бегунова. Ко всем бедам добавилась и травма Бордачева еще в первом тайме. Тем не менее, герой в составе нашелся: хавбек «Крыльев Советов» Станислав Драгун провел вдохновенный матч, забив гол и в выбив мяч с линии своих ворот. Мартынович за восемь минут получил две желтые, оставив свою команду в меньшинстве за 25 минут до конца матча. Однако все усилия словаков остались тщетными –; от поражения они не ушли.

Тем временем сборная Испании забронировала себе прямое попадание на чемпионат Европы. Впрочем, победа над Люксембургом может вызывать и груст: сразу два игрока основного состава –; Альваро Мората и Давид Силва –; получили в матче травмы и вынуждены были покинуть поле еще в первом тайме. Больше всего переживали за Морату –; у него было подозрение на перелом ноги, однако позже диагноз не подтвердился. Силва выбыл на 2-3 недели –; у него повреждение связок. Благодаря сухой победе Испания показывает вторую по длине серию без пропущенных голов в своей истории. И отправляется во Францию защищать титул чемпиона Европы. И, возможно, будет играть "в пол ноги" в заключительном матче отбора к Евро-2016.

Итак, в заключительном матче мы встретимся с испанцами и нам нужно побежать, чтобы надеяться либо на второе место (что практически нереально, учитывая, что словаки играют с Люксембургом). Но главная наша надежда - это победа над Испанией, при которой сборная Украины станет лучшей командой среди всех третьих мест и отберется напрямую.

Словакия - Беларусь - 0:1 (0:1)

Драгун 34 (0:1).

Словакия: Козачик, Салата, Швенто, Шкртел, Губочан, Печовски (Немец, 60), Куцка, Вайсс (Стох, 71), Мак (Дуда, ), Гамшик, Дюриш

Беларусь: Горбунов, Мартынович, Поляков, Бордачёв (Володько, 40), Стасевич, Драгун, Брессан, Гордейчук, Сиваков, Нехайчик (Политевич, 69), Сигневич (Кисляк, 72)

Предупреждения: Шкртел, 11; Вайсс, 36 - Стасевич, 49; Мартынович, 57; Гордейчук, 83; Поляков, 90

Удаления: Мартынович, 65