Украинские синхронистки Лолита Ананасова и Анна Волошина завоевали бронзовую медаль в произвольной программе на Чемпионате мира по водным видам спорта.

Об этом сообщает «Спорт bigmir)net».

Борьба за медаль была трудной, ведь в предыдущих пяти видах программы чемпионата мира в синхронном плавании украинских представителей судьи стабильно ставили на четвертое место, да и в финал Лолита и Анна вышли как раз с четвертым результатом в произвольной программе дуэтов.

Но в финале нашим спортсменкам судьи поставили 93,6000 баллов, что позволило им обойти команду Японии и показать третий результат.

С результатом 98, 2000 баллов чемпионками стали российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. «Серебро» у китаянок Хуан Сюэчэнь и Сун Веньян (Китай) –; 95,9000 балла.

«Бронза» –; это уже третья медаль Украины на чемпионате мира в Казани. Ранее два «серебра» выиграли наши прыгуны в воду.