Госдепартамент США объявляет о начале расследования в отношении сотрудников американских посольств, подозреваемых в совершении сексуальных и других преступлений, совершенных за рубежом.
Как сообщила представитель ведомства Джен Псаки, расследование началось вскоре после репортажа, показанного на канале CBS.
В телесюжете, в частности, речь шла об офицере безопасности в Бейруте, который издевался над иностранцами, нанятыми им в качестве охранников, а также о продаже наркотиков сотрудникам посольства США в Багдаде.
Сообщалось и о том, что сотрудники служб безопасности Госдепартамента пользовались услугами проституток во время официальных поездок, пишет УНН со ссылкой на ВВС. 
Американский посол в Бельгии Хоуард Гатман уже назвал безосновательными обвинения в том, что он якобы приводил проституток в парк возле своей резиденции, хотя его имя не было названо в репортаже.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее сотрудники управления по борьбе с наркотиками при Минюсте США оказались вовлечены в скандал с проститутками в Колумбии с участием агентов американской Секретной службы.