Сборная Чехии одержала победу над командой Греции в матче второго тура группового этапа Евро-2012 – 2:1.
Чехи забили два быстрых гола: на третьей минуте отличился Петр Йирачек, а спустя еще три минуты преимущество своей команды удвоил Вацлав Пиларж. В оставшееся время чехи сосредоточили свои силы на обороне и пропустили лишь однажды. Ошибкой голкипера Петра Чеха, выпустившего мяч из рук в простой ситуации, воспользовался Теофанис Гекас, рассказывает Евроспорт.
Таким образом, чехи обошли греков в турнирной таблице группы А и догнали лидера квартета – сборную России. При этом россияне свой матч второго тура против поляков начнут позднее – в 21:45 по киевскому времени.
Как сообщал MIGnews.com.ua, посмотреть матчи Евро-2012 можно будет и по телевизору: ТК "Футбол" покажет все матчи турнира, "Первый национальный" и ТРК "Украина" - по 16 матчей. Финал будут транслировать все три телеканала.