Дочка Усамы бен Ладена, которая видела, как убили ее отца, находится в пакистанской тюрьме в ожидании допроса. Об этом рассказал офицер пакистанской разведки, сообщает ЛИГАБИзнесИнформ.
Под стражей находится девочка примерно 12-ти лет. В соответствии с местными законами, другие родственники террориста N1, среди которых еще семь детей, также были отправлены в тюрьму. После допроса их, скорее всего, депортируют на родину.
Сообщается, что близкие бен Ладена не были вывезены в США из-за технической неисправности одного из вертолетов. На других боевых машинах для них не нашлось места. Пакистанские власти обещают позаботиться о членах семьи бен Ладена и в случае необходимости оказать им медицинскую помощь.
Как сообщал MIGnews.com.ua, коммандос застрелили Усаму бен Ладена безоружного - это подрывает прежние заверения американских властей, что "террориста номер один" рассчитывали взять живым. Некоторые аналитики, преимущественно в мусульманских странах, уже говорят, что США вновь солгали, и недоверие к ним теперь усилится.
Масла в огонь подливает британская газета The Daily Mail, сообщившая со ссылкой на пакистанскую разведку, что главарь "Аль-Каиды" якобы был застрелен на глазах своей 12-летней дочери. Как пишет издание, девочка была среди 17 или 18 человек, находившихся в доме, где укрывался бен Ладен, когда бойцы элитного спецподразделения "морские котики" ворвались туда.