В китайском мегаполисе Чунцин 21 чиновник и руководитель госпредприятий оказался замешан в скандале с секс-видео. По данным агентствао Синьхуа, все они наказаны по решению чунцинской городской комиссии по проверке дисциплины КПК.
Среди снятых со своих постов партийцев - секретарь парткома городского района Бэйбэй Лэй Чжэнфу, видео с которым в окружении девиц легкого поведения оказалось выложено в Интернет. Затем в аналогичном сюжете "засветились" секретарь парткома района Наньань Ся Цзэлян и председатель собрания народных представителей района Чаншоу Хань Шумин.
Как установила полиция города Чунцин, местная преступная группировка специально наняла проституток, чтобы они скомпрометировали чиновников. Материалы скрытой съемки использовались преступниками для шантажа и продвижения выгодных мафии контрактов, пишет ИТАР-ТАСС. 
В прошлом году был снят со своего поста секретарь парткома города Чунцин, член политбюро ЦК КПК Бо Силай, обвиненный в коррупции и злоупотреблении служебным положением. Сейчас он находится под следствием. Не исключено, что нынешний скандал также связан с последствиями этого громкого дела.
Как сообщал MIGnews.com.ua, секретаря райкома Компартии Китая освободили от должности из-за секс-видео с 18-летней девушкой, которое попало в Сеть.