Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов вышел на первое место в голосовании за звание лучшего футболиста страны 2011 года, опередив нападающего английского "Манчестер юнайтед" Димитара Бербатова
Изначально премьер не был включен в список кандидатов, однако болельщики клуба "Витоша" по собственной инициативе добавили главу болгарского правительства.
Борисов является не только болельщиком этого клуба, выступающего в юго-западной группе "Б" болгарского чемпионата, но и не раз появлялся на поле, защищая его цвета.
Преимущество премьера в последние дни незамедлительно росло и достигло на данный момент 2676 голосов (41%) против 1633 (25%) - у Бербатова. Однако вряд ли Борисов все же получит приз, поскольку последнее слово останется за журналистами, которые и выберут футболиста года из 20 кандидатов, набравших наибольшее число голосов среди болельщиков, пишут Українські новини.  
Сам же премьер заявил, что с удовольствием получил бы этот титул, если в итоге его выиграет.
"Это большое признание, от которого я бы не отказался", - с иронией подчеркнул Борисов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, обладатель "Золотого мяча" 1975 года главный тренер сборной Украины Олег Блохин назвал тройку лучших футболистов мира, которые, по его мнению, достойны стать "Игроками года ФИФА". Олег Блохин голосовал за представителей испанской Примеры - Месси и Хави из "Барселоны" и Криштиану Роналду из "Реала". Примечательно, что эта троица, по неофициальным данным, и лидирует в опросе.