Самый титулованный футбольный клуб Англии "Манчестер Юнайтед" досрочно оформил юбилейное 20 чемпионство.
Произошло это в матче с "Астон Виллой" в рамках 34 тура Премьер-лиги. Манкунианцы разгромили "вилланов" со счетом 3:0 и стали недосягаемыми для идущего на втором месте "Манчестер Сити".
Все голы в ворота бирмингемцев забил голландский нападающий Робин ван Перси. На второй минуте он замкнул прострельную передачу Гиггза. На 13 минуте Робин получил великолепный пас от Руни и не менее красивым ударом в касание пробил американского вратаря Бреда Гузана. А на 33 минуте ван Перси расстрелял ворота гостей после хорошего паса Гиггза.
У "вилланов" не было шансов спасти игру, пишет Проспорт.
Кроме того, Ван Перси оформил второй хет-трик в составе "МЮ" и с 24 голами вышел в лидеры бомбардирской гонки.
Вторым в чемпионате вероятнее всего будет "Манчестер Сити". "Горожане" опережают "Арсенал" на 5 очков, имея при этом игру в запасе. А вот "канониры" будут бороться с "Челси" и "Тоттенхэм Хотспур" за два лигочемпионовские места. У "Арсенала" - 63 очка, у "Челси" - 62, а у "Тоттенхэм Хотспур" - 61. Правда, "аристократы" и "шпоры" сыграли на матч меньше.