Директор по безопасности Российской футбольной Премьер-лиги Александр Мейтин заявил, что специальные подразделения полиции перестанут привлекаться к поддержанию порядка на матчах. По замыслу чиновника, полицейских полностью заменят стюарды, которые и будут обеспечивать мир на трибунах.
Мейтин отметил, что удалось достичь договоренности о том, что представители полицейских спецподразделений, таких, как ОМОН, не будут привлекаться для поддержания правопорядка на стадионах, сообщает Интерфакс. "Такой опыт уже есть. На прошедших матчах в Ростове и Нижнем Новгороде сотрудники ОМОН были выведены за пределы стадиона, что положительно сказалось на атмосфере на трибунах", - добавил Мейтин. 
Привлекать сотрудников правоохранительных органов для обеспечения безопасности на стадионах в будущем можно будет в исключительных случаях и на платной основе, в остальное время, по его словам, поддержанием порядка должны будут заниматься стюарды и лицензированные охранники, которых нанимают футбольные клубы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Минске задержано около 200 футбольных фанатов, которые во время матча чуть не устроили массовую драку. Происшествие случилось 10 июля неподалеку от стадиона "РЦОП-БГУ", где проходила игра второй лиги между "Партизаном-2" и "Динамо-2".