Киевское "Динамо" выдало отличную игру, но проиграло в Порту. Киевляне забили дважды, но грубые ошибки в защите перечеркнули все атакующие усилия – "Динамо" проиграло "Порту" со счетом 2:3. Предлагаем послематчевые комментарии сторон и экспертов. 
Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко: "Хочу сказать, на мой взгляд, игра получилась интересной и содержательной. Что касается командных действий, результат это не подтвердил, но тактика на игру была выбрана такой, чтобы добиться результата. Не делая глубокого анализа наших действий, именно индивидуальные ошибки привели к тому, что мы не можем говорить о положительном результате. Наше турнирное положение осложнилось, но впереди две домашние игры с главными фаворитами за выход из группы. 
Будем готовиться. Играя в таком интенсивном графике, нужно уметь психологически перестраиваться на следующую встречу. Мы не заслуживали сегодня поражения, для меня это абсолютно ясно. "Динамо" не позволило сыграть "Порту" в присущий ему острый атакующий футбол. За всю игру у соперника было четыре удара по воротам – это почти стопроцентная реализация. Здесь нужно говорить о сильных индивидуальных действиях игроков "Порту". Но имели место и ошибки наших футболистов. Все это не позволило добиться результата, который бы мы считали благоприятным". 
Наставник "Порту" Витор Перейра: "Мы здорово провели первый тайм, и я очень доволен тем, как моя команда играла после перерыва. Мы заметно устали к концу встречи, но крайне трудно вернуться в дело после двухнедельной паузы и показать столь убедительный футбол. 
Теперь у нас в активе девять очков после трех туров. Это отличное достижение абсолютно для любой команды. Мы ставили перед собой такую задачу с самого начала и смогли решить ее, показав в процессе шикарный футбол. 
"Порту" здорово отреагировал на второй гол соперника и сумел вырвать победу. Я очень доволен действиями своих подопечных. "Динамо" - приличная команда, которая неоднократно заставляла нас задуматься". 
Полузащитник киевского "Динамо" Олег Гусев: "Наверное, со стороны виднее, как мы сегодня сыграли. На выезде против такой команды, как Порту забить два мяча - неплохой результат. Но нас подвела игра в обороне. У Порту было четыре момента, с которых они трижды забили, тяжело рассчитывать на положительный результат в таком случае. 
Конечно, еще не все потеряно. Нам нужно выиграть два ближайших домашних мачта. Если прибавить в игре, злости и реализации, то нам это будет по силам. Ребята естественно расстроенные, ведь три поражения подряд не добавляют радости". 
Хавбек киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко: "Думаю, увезти из Португалии одно очко было бы неплохим результатом для "Динамо" на выезде. Тем более, что скоро будем принимать их дома. К сожалению, не удалось. У них хорошая команда, они и сами играли в футбол, и нам давали такую возможность. Просто нужно было этим лучше воспользоваться. 
Думаю, нужно было больше прессинговать и отбирать мяч, а когда это удается делать, не просто бить его безадресно вперед, лишь бы куда, а стараться организовывать свои атаки. Мы это умеем, но почему-то не делаем. 
Думаете, нам нравится проигрывать? Уже самим надоело это, сколько можно? В такие моменты нужно, чтобы в коллективе все друг друга поддерживали, тогда мы все вместе сможем выбраться из этой ситуации. Хотелось бы попросить о поддержке и болельщиков, для нас она очень важна". 
Португальский полузащитник киевского "Динамо" Мигель Велозу: "Я очень расстроен и зол этому поражению. Ехал в Порту с уверенностью в том, что мы сможем победить, верил в это, но матч сложился так, что мы не смогли даже ничьей довольствоваться. 
Надо признать, что "Порту" в очередной раз показал, насколько сильной командой он является, и насколько квалифицированные игроки выступают в его составе. Кроме того, наш соперник продемонстрировал, как надо работать при создании голевых возможностей: у соперника было всего четыре удара в створ ворот, и это вылилось в три гола, а мы, также имея четыре-пять моментов, сумели забить лишь дважды". 
Капитан "Динамо" Александр Шовковский: "В первую очередь хочется сказать, что мы разочарованы результатом матча. При всем уважении к "Порту", сегодня мы могли увезти очки. К сожалению, мы слишком много допускаем ошибок в обороне, которые приводят к взятию наших ворот. Безусловно, это сказывается на результате. 
Сегодня "Динамо" играло от обороны, стараясь лишить соперника пространства. Они очень сильно и быстро проводят свои встречи. В большинстве моментов нам удавалось сдерживать "Порту". Мы отдали инициативу сопернику и хотели использовать игру на контратаках, имея очень сильных фланговых игроков. Если не брать во внимание результат, который является определяющим фактором в футболе, мы провели неплохую игру".
По материалам Корреспондент, Eurosport.ru
Как сообщал MIGnews.com.ua, донецкий "Шахтер" дома выдал великолепную игру, обыграв действующего победителя Лиги Чемпионов лондонский "Челси".