Создатель московского музея эротического искусства Александр Донской, он же бывший мэр Архангельска, сообщил о том, что на его культурное детище было совершено очередное нападение. Точнее, пострадали три промоутера, которые рекламировали музей. Как утверждает директор заведения, нападение совершила группа мусульман. 
В подтверждение своих слов Донской предоставил видеозапись камеры наблюдения, установленной перед входом в музей. "Только что мусульмане жестоко избили трех промоутеров Музея эротического искусства на Арбате. Сначала был кирпич от православных, теперь избиение мусульманами. Разве Бог, Библия и Коран требует этого?" - пишет Донской в своем блоге, отмечая, что действия нападавших - это, по его мнению, "религиозный экстремизм". 
"Накануне вечером наш сотрудник, работающий на велорикше, стоял около музея и беседовал со своими знакомыми. К ним подошли шесть мужчин азиатской внешности, которые начали избивать троих молодых людей", - сообщил "Интерфаксу" представитель музея. По его словам, нападавшие заявили, что деятельность заведения является "оскорбительной для мусульман и противоречит Корану". 
"К ребятам подошли несколько человек, они потребовали прекратить раздачу листовок, так как это оскорбляет мусульманскую веру", - рассказал Донской Газете.ru. По его словам, промоутеры продолжили раздавать листовки, после чего молодые люди набросились на них и стали жестоко избивать: "Одному промоутеру даже пришлось вызывать скорую. Кроме врачей к месту происшествия приехали сотрудники полиции, которые сняли побои". 
В столичных правоохранительных органах данный инцидент не комментируют. По словам директора эротического музея, о работе полиции по данному происшествию ему ничего не известно. 
Эротический музей "Точка G", расположенный в центре столицы, ранее подвергся нападению со стороны православных активистов. В ночь на 29 августа, как сообщал Донской, на музей напали "православные боевики", один из которых держал в руках кирпич. Тогда основатель музея заявлял следующее: "Никто не вправе навязывать свою волю, угрожая жизни людей. Сегодня православные боевики наказывают нас за то, что мы поддержали Pussy Riot, угрожают нашим жизням и срывают одежду с простых прохожих, а завтра они пойдут громить храмы других конфессий и резать атеистов. Это чистой воды экстремизм".
Как сообщал MIGnews.com.ua, участницы Pussy Riot просят оставить их в СИЗО: отправка в колонию может повлечь серьезные последствия и есть все основания беспокоиться за здоровье и жизнь.