Пассажирский Boeing авиакомпании "Нордавиа" в ближайшее время совершит вынужденную посадку в московском аэропорту "Шереметьево" из-за треснувшего стекла кабины пилотов. Об этом во вторник, 19 апреля,сообщили в Росавиации.
"В процессе набора высоты самолета Boeing-737, совершающего рейс по маршруту Москва-Мурманск, экипаж доложил о растрескивании стекла кабины. Было принято решение вернуть самолет в аэропорт вылета - "Шереметьево", - отметил собеседник.
В настоящее время самолет вырабатывает оставшееся в баках топливо и вскоре совершит вынужденную посадку в "Шереметьево", пишет NEWSru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, несколько часов назад инцидент с таким же самолетом произошел в Ростове-на-Дону. Когда лайнер выруливал на ВПП перед взлетом, у него отвалилось колесо шасси.
Это не первый инцидент в аэропорту Ростова-на-Дону с Boeing-737. Так, пассажирский самолет Boeing 737-400, следовавший рейсом 410 из Дубая (ОАЭ), при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону во вторник, 12 апреля, выкатился за пределы посадочной полосы. В результате инцидента пострадавших на борту и на земле нет.
Новости по теме:
Boeing-737 перед взлетом потерял колесо Из-за инцидента с Boeing 737 закрыт аэропорт Ростова В аэропорту Нью-Йорка столкнулись два самолета